Günstigstes Angebot
Anwendungsgebiet von Boxagrippal ErkältungssaftBoxaGrippal Erkältungssaft kombiniert die Wirkstoffe Ibuprofen (200 mg/10 ml) und Pseudoephedrinhydrochlorid (30 mg/10 ml, Abk.: PSE). Diese effektive Kombination wirkt schmerzlindernd, fiebersenkend und entzündungshemmend. Nasennebenhöhlen werden befreit.BoxaGrippal Erkältungssaft ist eine zuckerfreie Suspension mit Kirschgeschmack und für Diabetiker geeignet. Aufgrund der flüssigen Galenik werden die Wirkstoffe schnell resorbiert und es tritt... Mehr